Поиск по ответам:

Какими свойствами обладает масло шиповника?

Какими свойствами обладает масло шиповника? Данное масло получают из плодов шиповника способом холодного прессования. Свойства этого масла достаточно разнообразны. Оно способно избавить от раздражения, делает кожу более эластичной, помогает нормализовать работу сальных и потовых желез, способствует регенерации и омоложению кожи, кроме того оно придаст лицу ровный и здоровый цвет.

Это масло является довольно мягкий, но сильным антидепрессантом, оно избавит от нерешительности и придаст уверенности в своих силах.

Масло шиповника содержит около 40% гамма-линолевой кислоты, которая благоприятно воздействует при лечении таких кожных болезней, как например, экзема и псориаз. Кроме того, эта кислота требуется человеческому организму для выработки эстрогена, помогает нормализовать менструальный цикл.

Косметическое масло шиповника дает тонизирующее воздействие на кровеносные сосуды, кроме того обладает антимикробными свойствами.

Масло из плодов шиповника можно применять как основное масло для массажа с добавлением какого-либо эфирного масла либо отдельно, а также его используют в смеси с иными растительными или настоянными маслами.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта