Поиск по ответам:

Какими свойствами обладает масло абрикоса?

Какими свойствами обладает масло абрикоса? Абрикосовое масло получают из косточек абрикоса, сливы либо алычи с помощью холодного прессования. Это питательное масло достаточно хорошо впитывается, способно восстановить барьер эпидермиса.

Масло абрикоса находит применение в косметологии и дерматологии в качестве основы препаратов, используемых для увлажнения и питания кожи. Кроме того, его можно применять для ухода за детской и чувствительной кожей.

Абрикосовое масло обладает противовоспалительными, регенерирующими, тонизирующими свойствами. Оно омолаживает кожу, избавляет от мелких морщин, помогает восстановить упругость кожи, придаст ей здоровый сияющий оттенок. Масло абрикоса помогает поддерживать эластичность кожи, используется при целлюлите или огрубевшей коже, а также для избавления от воспалений.

Абрикосовое масло успешно применяется при утомленной и дряблой коже, для ежедневного ухода за кожей смешанного типа. Масло абрикоса используется при уходе за проблемной, сухой кожей. Оно может применяться как отдельно, так и в комбинации с другими маслами.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта