Поиск по ответам:

Чем полезно для кожи лица масло грецкого ореха?

Чем полезно для кожи лица масло грецкого ореха? Масло грецкого ореха полезно в первую очередь при уходе за проблемной кожей лица, при чувствительной и очень сухой коже, а также для огрубевшей, обветренной кожи лица.


Масло грецкого ореха обладает уникальным сбалансированным составом, в нем множество полезных веществ, оказывающих эффективное воздействие на кожу. Масло можно назвать рекордсменом по содержанию ненасыщенных жирных кислот и витамина Е, считающимся витамином молодости кожи. Также есть витамины группы В, витамины А, К, Р, С, полезные микроэлементы, такие как кальций, йод, магний, железо, кобальт и другие. Благодаря этому, применение масла грецкого ореха при уходе за проблемной, сухой и увядающей кожей дает великолепный результат.

Масло грецкого ореха хорошо смягчает и питает кожу, одновременно увлажняет ее и разглаживает морщинки. Рекомендуется использовать и для размягчения сухих участков кожи, для чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи лица. В каждом случае оно будет полезно – масло кроме всех перечисленных свойств обладает еще и способностью заживлять ранки, регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Регулярное использование масла грецкого ореха при уходе за любым типом кожи предотвращает появление сосудистых «звездочек».
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта