{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие витаминные напитки можно приготовить из рябины?

Какие витаминные напитки можно приготовить из рябины?Рябиновые ягоды, богатые витамином С и другими полезными веществами можно использовать для приготовления различных витаминных напитков.Рябиновыми напитками успешно лечат авитаминоз, запоры, поносы, ревматизм и геморрой. Для лечения этих заболеваний настой или отварчик рябины готовят в отдельной посуде, а уж затем добавляют в состав витаминного напитка. Для достижения максимальной концентрации витамина С плоды рябины обычно смешивают в равных пропорциях с сушенным шиповником.

Витаминный напиток для поддержки организма
Соединяем по половинке столов. ложки рябины и шиповника, заливаем 2-мя стаканами кипяточка и настаиваем в закрытой емкости 24 часа. В отварчик можно добавить сахар. Пьем по половинке стакана отвара несколько раз в сутки.

Тонизирующее витаминное средство из шиповника и рябины
В кастрюле смешиваем по одной столов. ложке шиповника и рябины, заливаем литром кипятка. Через сутки тонизирующее средство готово. Добавляем его по две столов. ложки в обычный чай и наслаждаемся вкусом приятного напитка.

Противопростудный рябиновый напиток

Состав: 1/2 стакана спелых ягод рябины, 1/2 стакана шиповника, два стакана воды, полстакана молока и столовая ложка меда.
Смешиваем рябину и шиповник, заливам водичкой и варим 10 мин. Процеживаем. Наливаем в стакан отвар на 1/3, доливаем теплым молоком, добавляем мед и пьем три раза в день.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+