логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Что такое педикюр?

Что такое педикюр? Педикюр в переводе с французского означает заботу о ногах и по своей сути является специализированным уходом за состоянием ног.

Выполнение процедуры педикюра важно не только для получения внешне ухоженных ног, но и может использоваться в качестве оздоровительных сеансов. Человеческим ступням присуще иметь на своей поверхности наличие огромного количества активных в биологическом плане точек, которые не подвергаются стимуляции и прекращают свое благотворное влияние на организм, находясь под толстыми слоями огрубевшего эпителия. Проведение процедуры педикюра позволяет удалять ороговевшие слои кожи, что приводит к энергичному массажу важных для общего самочувствия точек. Именно с этим связано проявление резкого улучшения самочувствия и эмоционального подъема после процедуры педикюра выполненного на профессиональном уровне.

В современных косметических салонах основными способами выполнения педикюра являются аппаратный и ручной. Ручной педикюр относится к традиционным процедурам, для которых характерно использование инструментов, специальной пемзы и размягчителей для огрубевшей кожи. Принято отличать подобный вид Что такое педикюр?
педикюра на классический или обрезной и европейский или не обрезной педикюр. При выполнении обрезного педикюра происходит удаление всех ороговевших участков кожи, избавление от натоптышей и мозолей. После проведения обработки стопы педикюрный мастер переходит к обработки ногтей при помощи стеклянной или керамической пилочки, которые отличаются наименее повреждающим воздействием на ногтевые пластины. В завершение процедуры проводится пилинг кожи ступней с использованием скраба или выполнение массажа с легким кремом.

Процедура аппаратного педикюра предусматривает использование насадок механического типа, которые за счет быстрого вращения легко удаляют все утолщения, ороговевшую кожу и мозоли. У пяток и стоп поверхность становится гладкой и мягкой. Дополнительным плюсом аппаратного педикюра является гарантированное отсутствие травм и порезов. Периодичность проведения педикюра определяется необходимостью, но рекомендуется проведение подобной процедуры примерно раз в три недели.

Что такое педикюр?
При невозможности посетить косметический салон можно выполнить уход за ногами дома самой. В начале обязательно делается ванночка для ног, которая представляет из себя теплую воду с добавлением мелко натертого туалетного мыла или масла, или морской соли — все то, что помогает размягчению кожи стопы. После распаривания кожи на стопах можно начинать ее обработку при помощи специального скраба для стоп, мелкозернистой пемзы, не жесткой терки. В результате кожа должна стать нежной, мягкой, розового цвета. После ополаскивания ног водой примерно через полчаса можно приступать к процедуре педикюра. При помощи специальной лопаточки, входящей в маникюрный набор кутикула осторожно отодвигается, чтобы ногти могли свободно «дышать». Не рекомендуется производить удаление кутикулы вокруг пальцев, поскольку это чревато воспалениями кожи. Ногти обрезаются при помощи маленьких маникюрных ножниц или щипчиков с приданием им красивой формы.


 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!