Поиск по ответам:

Что такое смузи?

Что такое смузи? Рекомендации по различным диетам всегда предусматривают отказ от той или иной пищи, как правило, любимой, и других подобных жертв. Но любые ограничения действуют до поры до времени, особенно, когда наблюдается дефицит железной силы воли по соблюдению требований диеты.

Главной проблемой в этом случае является практически постоянное чувство голода, которое никак не удается заглушить. Неплохое решение этого вопроса предоставляют фруктовые или овощные коктейли с названием «смузи» на основе кефира, йогуртов, овощных и фруктовых соков с мякотью. Ценностью таких коктейлей является сытность, быстрота их приготовления и способность заменить настоящую трапезу.

Приготовление «смузи» ограничено только вашей фантазией и имеющимися у вас исходными ингредиентами. Основным инструментом при получении «смузи» является блендер, в который загружаются выбранные вами компоненты. Достаточно утром взбить банан с клюквой или с клубникой, добавить йогурт или молоко, а также мюсли. Все тщательно взбивается, и ваша тарелка наполнена настоящим кладезем витаминов и питательных веществ, который не позволит проявиться чувство голода до самого обеда. Как вариант, можно использовать мякоть манго, обезжиренный йогурт и соки моркови, сельдерея и яблок — отсутствие голода и тонкая талия обеспечены. Повышенную сытность может обеспечить ореховая масса с молоком или йогуртом, мякотью фруктов или овощей с добавлением сока черники, грейпфрута или лимона.

Мужские организмы требуют более питательной пищи, поэтому рекомендуется готовить «смузи» с повышенным содержанием протеина, в качестве источника которого могут быть использованы сырые яйца, но только от здоровой курицы. Обычно за основу «смузи» берутся кефир или йогурт, но можно использовать и молоко, при условии отсутствия кислоты в смешиваемых ингредиентах. Кроме того, нежелательно добавлять в «смузи» сахар. Для повышения питательности рекомендуется использование различных злаков, овощей и орехов.

Что такое смузи? Поскольку «смузи» являются полноценной пищей, то их употребление должно быть именно во время завтрака, обеда или ужина и ни в коем случае в промежутках между ними. Неплохим вариантом будет употребление утром фруктовых «смузи», а овощных и злаковых на обед или вечером. На первых порах один из приемов пищи можно составлять по привычному рациону, а во время всех остальных употреблять «смузи». Внешне «смузи» могут быть в виде вкусного густого напитка, блюда, десерта, коктейля и шербета - все зависит от составляющих компонентов. Но в любом случае кушать его надо ложечкой, не торопясь, чтобы полностью прочувствовать вкус и аромат.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта