Поиск по ответам:

Полезный ягодный смузи с льняным семенем

Полезный ягодный смузи с льняным семенем Вы любите ягоды? Хотите научиться готовить вкуснейший напиток, именуемый смузи? Тогда данный рецепт вам точно пригодится.

Итак, что такое смузи? Это нечто вроде густого напитка, который не варится, а взбивается из кефира или молока, йогурта и любых ягод, фруктов. Можно готовить смузи со свежими и с замороженными ягодками. В данном рецепте мы предлагаем усилить эффект пользы от данного напитка и, помимо ягод, добавить еще и семена льна.

Наливаем в чашу блендера стакан йогурта или жирного кефира, отправляем следом две горсти любых промытых и перебранных ягод (если используется вишня, то обязательно вынимается косточка), взбиваем оба компонента на самой высокой скорости. Пробуем на вкус. Если вам не хватает сладости - меду или сахарного песка добавляйте на свой вкус.

Переливаем смузи в бокал, сверху присыпаем столовой ложкой льняных семян. Предварительно обжаривать их не нужно. Размешиваем смузи ложкой и с удовольствие пробуем. Льняные семена в данном случае выступают, как дополнительный источник микроэлементов.
Приятного!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта