Поиск по ответам:

Чем простуда от гриппа отличается?

Чем простуда от гриппа отличается?Нам внушают и рассказывают, нас предупреждают и просят: «Люди! Будьте внимательны! Приближается эпидемия гриппа!». К сожалению, головная боль и небольшой кашель нередко выдают себя за простуду. Рассмотрим основные отличия простуды и гриппа.
Основные симптомы гриппа: сильная головная боль, слабость, потеря аппетита, вялость, боль в глазах и ломота в мышцах. Человек, заболевший простудой, также чувствует слабость, но при гриппе она намного сильнее. В первые дни заболевания гриппом насморк и кашель могут не проявляться вообще. С температурой дела посерьёзнее – не менее 38,5, не помогают даже уколы. При гриппе, а точнее, при неумелом и неправильном лечении, возможны осложнения. При простуде вас вряд ли отправят в больницу, а вот при гриппе возможна госпитализация.
Основные симптомы простуды: отсутствие боли в мышцах и суставах, голова практически не болит, сильный насморк, в первый день «вода» из носа, невысокая температура (до 38), возможен кашель, осложнения очень редки и незначительны.
Для борьбы с гриппом нашему организму понадобится не менее 7 дней. Чтобы вылечить простуду, достаточно 2 – 3 дней.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта