Поиск по ответам:

Как вылечить насморк? (рецепт йогов)

Как вылечить насморк? (рецепт йогов) Как только осень вступила в свои права, мы сразу же стали болеть. Кашель, насморк...

И как справится с насморком, мы сейчас рассмотрим.


Что делать, если насморк у вас так часто, что никакие капли уже не помогают? Самые действенные народные средства алое и лук тоже не помощники? Остался единственный и верный способ избавиться от насморка даже в самом его разгаре - это промывание. Этот способ применялся еще йогами, которые делали эту процедуру каждый день, дабы вообще исключить эту напасть.
Вообще йоги рекомендуют каждый день, утром, вливать себе в нос чайник соленой воды, но так как мы не йоги, будем лечиться 3 раза в день одним стаканом и через 2-3 дня насморк как рукой снимет. Для начала возьмите стакан теплой воды и насыпьте в него четверть чайной ложки соли, если вы переборщите с ней, будет больно. Наберите раствор в резиновую грушу. Встаньте над раковиной, наклонитесь вперед, голову наклоните влево, а левую руку положите на поясницу ладонью вверх (так советуют йоги). Затем, из груши начните вливать раствор в правую ноздрю, и если положение вашей головы правильное, то вода начнет выливаться из левой ноздри. Если вода залилась слишком глубоко, и вам стало больно, поменяйте положение головы. Затем повторите все тоже с левой ноздрей. Так, вы должны влить в нос стакан раствора. А послу процедуры, чтобы смягчить слизистую носа, закапайте в него капли на масляной основе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта