{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как избавиться от насморка с помощью массажа?

Как избавиться от насморка с помощью массажа? Насморк - коварная вещь. Днем он не дает "дышать" полноценной жизнью, ночью от него не уснешь, а наутро страдальца поджидает головная боль... Можно ли управиться с насморком? Можно, и даже нужно. Ибо запущенный насморк грозит обернуться гайморитом. Поэтому любые меры борьбы с ним только приветствуются. Даже массаж. Итак, как же избавиться от насморка с помощью массажа?
Устранить неприятность поможет особый вид массажа - точечный.
Итак, что нужно делать?
1) Массировать точки у крыльев носа, а также точку, расположенную чуть выше переносицы, точку между бровями или точки рядом с козелками ушей. Во время такой процедуры усилится кровообращение, боль и назревающий отек начнут постепенно уходить.
2) Следует массировать также точки, находящиеся между указательным и большим пальцами, на внешней стороне ладони. Хороший эффект дает массаж точек на внутренней стороне запястий, у внешних уголков глаз, на границе шеи и головы. Каждую точку следует массировать примерно минуту, осуществляя на нее давление большим или указательным пальцем. На те точки, которые располагаются симметрично следует нажимать одновременно пальцами обеих рук.
Массаж следует проводить два - три раза в день. После него желательно употреблять как можно больше теплых жидкостей: зеленого чая, морсов, отвара липового цвета и др.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы