Поиск по ответам:

Чем примечательна Япония?

Чем примечательна Япония? В Японии множество достопримечательностей. В этой загадочной стране удивительным образом сочетается культура древность, средневековья и современности. В Японии бережно охраняются исторические памятники, здания и храмы, рассредоточенные по всей территории страны.

Почти на каждой оживленной улице Японии расположены храмы Будды, в них верующие японцы совершают ритуалы и молитвы. Буддистские храмы имеют особое внутреннее оформление, и ни на что не похожую архитектуру. Храмы построены в "воздушном" стиле и имеют легкий и возвышенный вид. Внутри храмов располагается алтарь и статуи Будды, здесь много свободного места, все лишние предметы отсутствуют.

Самыми известными достопримечательностями и символами Японии являются:

- огромные деревянные "священные ворота" ("тории"). Ворота являются святилищами Ицукусима, стоят они в воде, в маленькой бухте на "священном" острове Миядзима.
- знаменитая гора Фудзи (Фудзияма, 3 776 м.). Это один из самых красивых вулканов в мире, окруженный живописными окрестностями.
- мост Сэто-Охаси. Мост перекинут через Внутреннее Японское море (Сэто) от Хонсю до Сикоку.

В Японии расположено множество «жемчужных ферм», которые с удовольствием посещают туристы из разных стран мира. Как известно, именно в Японии производится лучший в мире жемчуг.

Интересен Японский Диснейленд, здесь сосредоточено множество аттракционов и развлечений для детей и взрослых.

Многие туристы, приезжающие в Японию, хотят увидеть восход солнца. Специально для туристов в Японии построены смотровые площадки, откуда отлично видно поднятие солнца.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта