Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Почему музей лапши рамен основали в Японии?

Почему музей лапши рамен основали в Японии? Одним из самых любимых блюд японцев является лапша, а точнее суп с лапшой рамен. Эта лапша не имеет ничего общего с распространенной у нас лапшой быстрого приготовления. Рецепт этого блюда насчитывает в общей сложности около четырех тысяч лет и в Японии он появился из Китая.

В специальных японских ресторанах принято подавать традиционную лапшу рамен, с ее участием создано много разнообразных вариаций популярного блюда. Особо удачные рецепты хранятся в ресторанах очень строго, и приготовление такой лапши окутано тайнами. Более того, в Японии существует не только лапша для людей, но даже и для собак. Жители Японии в состоянии проехать несколько часов до своего любимого ресторана, в котором подают лапшу рамен по особым рецептам. Если суммировать всю информацию, то становится понятно, что нигде больше в мире не могло возникнуть идеи об основании музея лапши рамен, кроме как в Японии.
В японском музее лапши можно полюбоваться на всю историю создания и производства лапши, на стены прикреплены пакетики из-под лапши рамен разных годов выпуска и из разных стран мира. В музее расположилась посуда и прочие аксессуары, с помощью которых едят эту лапшу.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+