Поиск по ответам:

Чем знаменит отель Raffles?

Чем знаменит отель Raffles? Отель Raffles, который находится в Сингапуре, имеет богатую историю. Его построили в 1887 году и назвали в честь основателя современного Сингапура сэра Стэмфорда Раффлза.

Здесь останавливались знаменитые писатели, политики и актеры, среди которых, Редьярд Киплинг, Джозеф Конрад, Сомерсет Моэм, Чарли Чаплин и другие. В честь знаменитостей были названы номера отеля, сохранившие вещи, которые были связаны с пребыванием здесь этих великих людей.

В 1991 году отель был полностью реконструирован, и на сегодняшний день это один из красивейших памятников архитектуры Сингапура. Здание отеля окружают прекрасные сады с фонтанами и прудами. Убранство отеля сочетает традиции прошлого, современный комфорт и технические новшества. В оформлении интерьера присутствует антиквариат, живопись, восточные ковры ручной работы, представляющие богатую коллекцию отеля. В отеле 103 сьюта, выходящие окнами в сады и на городские улицы.

В музее отеля можно посмотреть портреты знаменитых гостей, а вечером посетить Юбилейный зал, в котором когда-то выступал Александр Вертинский, чтобы посмотреть спектакль.

Здесь богатые кулинарные традиции, воплощенные в кухне девятнадцати ресторанов и кафе. К услугам гостей, центр RafflesAmrita Spa с омолаживающими и лечебными процедурами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта