Поиск по ответам:

Чем знаменит отель "Grand"?

Чем знаменит отель "Grand"? Отель Grand был открыт в 1874 году в центре норвежской столицы. Здание гостиницы времен Луи XVI выполнено в стиле ренессанса, здесь чтут традиции и классику. Частым гостем отеля был известный драматург Генрих Ибсен, чем привлек внимание к этому заведению. В прошлом веке здесь, по заведенной традиции, останавливались нобелевские лауреаты и другие знаменитости.

В отеле 238 комнат и 51 сьют. Частые посещения знаменитостей с разными вкусовыми предпочтениями и пожеланиями позволили создать апартаменты, каждый из которых имеет свой собственный стиль и характер. Примером может быть сьют «Опера», оформленный портретами известных певцов, с использованием реквизита, побывавшего на сцене, в котором можно послушать оперную музыку. Здесь есть тематические номера, посвященные известным писателям писательницам, журналистам, ученым и балеринам.

Стоимость проживания в отеле колеблется от 150 до 2500 долларов за ночь. Можно посидеть и отдохнуть в Grand Café, где любил бывать Генрих Ибсен, в ресторане Julius Fritzner или в панорамном баре Etoile, расположенном на 8 этаже отеля.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Путешествия, Отдых
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта