Поиск по ответам:

Как приготовить салат из печеных баклажанов с чесноком?

Как приготовить салат из печеных баклажанов с чесноком? В салат по вкусу и желанию можно добавить лимонный сок или зерна гранатов. Но и без такого дополнения он очень и очень вкусный, особенно если баклажаны запечь не в духовке, а на рассекателе или на мангале.


Что понадобится из продуктов

Два крупных баклажана
Один крупный помидор
100 грамм очищенных грецких орехов
Три – четыре зубчика чеснока
Столовая ложка 3% яблочного или винного уксуса
Четыре столовых ложки оливкового (растительного) масла
Соль и перец по вкусу
Зелень петрушки или кинзы


Приготовление

Баклажаны вымыть, плодоножку не отрезать. Уложить на противень и запечь до мягкости. Снять кожицу, баклажаны разрезать вдоль до плодоножки и уложить наклонно в дуршлаг чтобы стекал горьковатый сок.
Грецкие орехи слегка подсушить, измельчить в ступке или в блендере. Чеснок пропустить через пресс, мелко нарезать зелень. Смешать орехи, чеснок, зелень, залить маслом и уксусом. По вкусу добавить соль и душистый перец.

Баклажаны нарезать небольшими кубиками. В салатник уложить слой баклажанов, обмазать приправой, снова слой баклажанов. Так чередовать пока не закончатся баклажаны. Затянуть салатник пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь (или на 12 часов). За час до подачи достать из холодильника, дать нагреться до комнатной температуры, украсить дольками помидора и подавать к столу.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта