Поиск по ответам:

Как приготовить баклажанный салат?

Как приготовить баклажанный салат? Предлагаю для копилки рецептов легкий и вкусный салат из овощей, где основные компоненты очень дружат между собой. Чесночок, морковка и баклажаны – такое сочетание многим придется по вкусу, а приправленное майонезом и дополненное помидорками – тем более.

Ингредиенты: два крупных баклажана, несколько зубчиков чеснока, две сырых морковки, 2 – 3 крупных помидора, 100 – 150 грамм майонеза, растительное масло, свежая зелень укропа или петрушки.

С баклажанов срезать кожицу и нарезать их тонкими кружочками. Сделать крепкий соленый раствор – на стакан воды половину столовой ложки соли. Залить этим раствором колечки баклажанов и оставить на 15 минут. Соленую воду слить, баклажаны выложить на бумажное полотенце и обсушить.
Разогреть в сковородке растительное масло и обжарить баклажаны с двух сторон до золотистого цвета. Переложить со сковороды на салфетку, остудить. Чеснок пропустить через пресс, морковь (сырую) натереть на мелкой терке, помидоры нарезать полукольцами.
На тарелку выложить слой баклажанов, посыпать чесноком, выложить морковь, смазать майонезом, по вкусу можно положить немного чеснока. Положить помидоры, смазать майонезом и убрать салат в холодильник минут на 20, чтобы слои лучше пропитались. Готовый салат посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа и можно подавать к столу.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта