Поиск по ответам:

Как готовится соус ткемали?

Как готовится соус ткемали? Как правильно готовить соус ткемали? Какие ингредиенты необходимы для приготовления этого соуса?

Соус ткемали очень вкусны, подходит к мясным, овощным и рыбным блюдам. А готовится этот соус из слив. Для приготовления данного соуса нам понадобятся: сливы (синие), соль, чёрный молотый перец, душистый молотый перец, зелень любая, какую вы любите. Традиционно в соус ткемали добавляется много кинзы. Но это всё сугубо на личный вкус.

Сливы необходимо промыть, залить водой и довести до кипения. Затем воду всю слить, дать сливам стечь. После того, как сливы стекли, необходимо их переложить в дуршлаг и протереть сливы в кастрюлю. Косточки от слив выкидываем. А полученную мякоть в кастрюле ставим на огонь. Добавляем с сливовую массу все специи, соль и кипятим на медленном огне минут 5. Затем добавляем мелко порезанную зелень. Пробуем готовый соус. Добавляем по вкусу сахар. Если вкус соуса полностью устраивает, выключаем огонь, а сам соус раскладываем по банкам. Его можно хранить в банках в холодильнике, можно закупорить стерилизованными крышками.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта