Поиск по ответам:

Как готовить "Ванильный" соус?

Как готовить "Ванильный" соус? "Ванильный" соус можно подавать с блинчиками, с оладьями. Этот соус подойдёт к блюдам их фруктов, к мучным и сладким блюдам. Как готовится "Ванильный" соус?

Этот соус можно готовить из натуральной палочки ванили. Но достать эту специю очень сложно, поэтому данный вариант соуса можно готовить и с ванилью в пакетиках.

Нам понадобятся: по одной столовой ложке муки и крахмала, три сырых куриных яйца, один ст. сахара, пол литра молока и три пакетика ванили. Если же есть палочка ванили, то желательно делать соус с ней. Понадобится половинка палочки.

Молоко ставим на огонь и доводим до кипения. Тем временем нам необходимо смешать муку с крахмалом. Затем начинаем растирать яйца, добавляя сахар и муку с крахмалом. В эту яичную смесь необходимо вливать молоко и постоянно мешать, чтобы яйца не свернулись.

Затем тщательно растираем наш горячий соус. Ставим его на огонь и на медленном огне доводим до кипения (размешивая). В самом конце всыпаем пакетики ванили или же семена ванили. Ещё раз размешиваем и выключаем огонь.

Ванильный соус остужаем. Подаётся он в холодном или в тёплом виде, по желанию. Хранить этот соус можно в холодильнике до трёх дней.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта