{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как самостоятельно приготовить соус "Тартар"?

Как самостоятельно приготовить соус "Тартар"? Соус "Тартар" идеально подходит к овощным блюдам, к блюдам из жареной рыбы, к мясным блюдам. Как правильно готовится этот соус? Какие продукты необходимы для его приготовления?

Соус "Тартар" готовится не сложно. Есть несколько вариантов приготовления этого вкуснейшего соуса.
Итак, нам потребуются: сметана густая домашняя пол стакана, один небольшой солёный огурчик, одно вареное яйцо, столовая ложка каперсов, пучок укропа, ложка горчицы (желательно дижонской), соль и перец молотый.

Готовим соус. Нарезаем очень мелко солёный огурчик. В готовом соусе должны попадаться небольшие кусочки огурца. Затем нарезаем зелень укропа тоже как можно мельче. Вареное яйцо необходимо почистить, белок натереть на мелкой тёрке, а желток необходимо растереть с горчицей. Растираем до однородной смеси.
Затем в сметану добавляем порезанные огурцы и укроп, желток с горчицей, соль и перец (на вкус). Добавляем каперсы. Попробуйте на вкус полученный соус, возможно вы сами сможете откорректировать количество тех или иных ингредиентов. Горчицы можно положить больше, это сугубо по личному вкусу.

Соус "Тартар" готов. Хранить его необходимо в холодильнике, но не долго. За два дня его надо будет съесть.

Можно пойти и другим путём, вместо сметаны взять майонез. Все выше перечисленные составляющие смешивать с майонезом. Это тоже будет соус "Тартар".
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+