Поиск по ответам:

Что такое кайтинг?

Что такое кайтинг? Кайтинг – это новый экстремальный вид спорта. В основе лежит управление огромным воздушным змеем (кайтом), который применяется для буксировки с использованием ветра. Кайтинг – вид спорта, подходящий для любого времени года. Любители кайтинга используют воздушного змея в сочетании с серфингом, сноубордом, горными лыжами, коньками и т.д.

Кайтинг не похож на другие виды спорта, он уникален. В кайтинге нужно управлять воздушным змеем, и он будет нести Вас в указанном направлении. Скорость будет зависеть от силы ветра и размера воздушного змея. Кайт может развивать скорость 60-70 км/ч. Кайтинг позволяет совершать прыжки и полеты во время катания. У кайта большие возможности.

Для занятий кайтингом не требуется специальной подготовки и большой физической силы. Попробовать заняться кайтингом может любой человек. Воздушные змеи – надежное оборудование, они практически не разрушаются.
Кайтинг – это великолепная возможность испытать ощущение полета. Это уникальный, и захватывающий вид спорта. Кайтингом можно заниматься как летом, так и зимой, как над водой, так и на поверхности земли.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Спорт
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта