логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Кто изобрёл первого воздушного змея?

Кто изобрёл первого воздушного змея? Воздушный змей в нынешнее время не такая уж популярная забава у детей. Хотя, если основательно порыться в залежах «Детского мира», то можно обнаружить некое подобие воздушного змея. Сейчас воздушных змеев стали делать из пластмассы и пластика, хотя несколько десятилетий назад использовались совершенно другие материалы – дерево и бумага. Воздушный змей требует достаточно большой сноровки и ловкости, поэтому им необходимо научится управлять. Кто изобрёл первого воздушного змея? Постараемся ответить на данный вопрос в статье.

Самое интересное, что «первенец» воздушного змея был придуман не как игрушка, а как военная хитрость. Где-то в трехсотых годах до нашей эры Китай находился в военном положении. Генерал Хань –Чинь никак не мог победить восставшую против режима крепость Вейань-Конг. Но, от императора пришел приказ о том, что крепость необходимо победить за любую цену. В результате, генерал пришел к мысли о подкопе под стены крепости, поскольку атаки «в лоб» никакого эффекта не имели. Подкоп можно было делать долго, поэтому следовало найти наименьшее расстояние до стен города.

Чтобы измерить длину подкопа, генерал соорудил первый в мире воздушный змей, к хвосту которого он привязал бечеву. После запуска, змей остановился лишь у стены города, а смотав бечеву обратно, коварный полководец уже мог подсчитать расстояние до стен крепости. Подкоп быстро вырыли и город сдался.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта