Поиск по ответам:

Что такое виндсерфинг?

Что такое виндсерфинг? Виндсерфингом называют спортивное экстремальное водное развлечение. Снаряжение для этого вида спорта состоит из очень легкой доски, изготовленной из особого плавучего материала, а так же парус, с помощью которого движется вся конструкция на воде.
Это скольжение по воде на парусной доске действительно увлекательное занятие! На доске можно развивать высокую скорость. Она тренирует все мышцы тела, развивает ловкость, гибкость и красивую фигуру, потому что нужно удержаться на ногах, управляя парусом.
Движение парусной доски управляют, разворачивая руками парус под нужным углом к направлению ветра. Основная задача виндсерфера управлять парусом так, чтобы образовалась сила тяги с помощью ветра.
Для занятий виндсерфингом конечно нужна специальная доска, к которой на шарнире крепится мачта с парусом. Если у вас нет собственной доски, но вам очень заниматься виндсерфингом, можно ходить в клуб. Там вам и помогут освоить технику виндсерфинга. Не стоит осваивать этот вид спорта самому, это опасно не только для вас, но и для окружающих.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта