Поиск по ответам:

Что такое кор-платформа?

Что такое кор-платформа? Кор-платформа или кор-доска – специальное приспособление для занятий фитнесом в домашних условиях или в тренажерном зале. Отличительная особенность кор-доски – она не имеет стабильного положения.


Новый тренажер, разработанный специалистами компании «Reebok», представляет собой две овальные доски длиной около 90 см. на специальной подставке, которая не дает доске возможности зафиксироваться в одном положении, но зато способна менять угол наклона и поворачиваться в любом направлении. Тренажер абсолютно безопасен, его покрытие изготовлено из специальной резины, которая обеспечивает прочное сцепление с обувью и любой поверхностью, даже если это будет гладкая кафельная плитка. У кор-доски два уровня сопротивления, это сделано для того чтобы новичкам, полным или очень высоким людям было легче научиться балансировать на очень подвижной доске.

При работе на кор-доске прорабатываются все косые мышцы тела. Отчасти это напоминает катание на сноуборде или скейтборде – для того чтобы не упасть, вам постоянно придется менять положение тела, балансировать, напрягать разные группы мышц. Такие занятия развивают чувство равновесия, отрабатывается координация движений, укрепляют все мышцы (особенно мышцы спины) и вырабатывают прекрасную осанку.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта