Поиск по ответам:

Растяжка мышц – что посоветовать новичкам?

Растяжка мышц – что посоветовать новичкам?Как известно, растяжка мышц является неотъемлемой частью любых занятий спортом. Благодаря гибкости мышц, усиливается координация движений, а мышцы становятся эластичными. Что же посоветовать новичкам, решившим практиковать регулярную растяжку мышц?

Прежде всего, необходимо знать, что любая мышечная растяжка принесёт свои плоды только в том случае, если Вы будете выполнять её как до тренировки, так и после основного комплекса упражнений. Конечно же, нельзя растягивать мышцы, если они не разогреты, так как это может навредить организму. При выполнении растяжек необходимо фиксировать тело в крайнем положении не более чем на 30 секунд – эластичность мышц будет увеличиваться и Вы сможете предупредить перерастяжение связок и сухожилий.

Если Вы практикуете общую растяжку мышц всего организма, советую начинать с растяжек голеностопного сустава и подколенных сухожилий, после чего перейти на передние мышцы бедра и тазобедренный сустав. Хорошенько размяв нижнюю часть тела, выполните упражнения для мышц нижней части спины и грудной клетки. Шею, плечевой пояс и руки растягивают в последнюю очередь, когда большая часть тела уже разогрета.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта