Поиск по ответам:

Как правильно выбрать ракетку?

Как правильно выбрать ракетку? Любители спорта, конечно же, сами прекрасно знают, какими именно должны быть теннисные ракетки. Однако, если человек новичок в этом деле, то ему могут быть полезны некоторые советы. Как же правильно выбрать ракетку?

Прежде всего, не стоит зацикливаться на какой-то одной модели или фирме, стоит просмотреть несколько разных вариантов и потом уже выбирать подходящую ракетку. Существуют ракетки для профессиональных игроков, использующиеся на соревнованиях. Если у человека средний уровень владения ракеткой, то ему подойдут клубные модели. Для новичков есть отдельный вид ракеток – любительские.

При выборе ракетки есть множество нюансов, а самый главный из них – насколько удобно держать ракетку в руке. Ведь, от удобства зависит и способность управлять ударом, отбивающим мяч на корте. Если в магазине ни одна из ракеток не кажется удобной, не переживайте, даже профессионалы долго привыкают к своим ракеткам, прежде чем могут свободно с ними играть. Существует множество материалов, из которых создают ракетки, но самым распространенным является графит, он легкий и прочный. Делают ракетки и из титана, либо из смеси титана с графитом. Самые дешевые ракетки – из алюминия.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта