Поиск по ответам:

Как правильно выбрать наручные часы?

Как правильно выбрать наручные часы? Наручные часы — это не только вещь необходимая в повседневной жизни, так же это стильный и элегантный аксессуар, который подчеркивает стиль своего владельца. Но при этом необходимо научиться выбирать часы, иначе они могут, напротив, сделать внешний вид человека нелепым и курьезным.

Наручные часы в обязательном порядке должны соответствовать стилю одежды владельца и характеру мероприятия. При выборе часов необходимо помнить, куда Вы их будете надевать – на деловую встречу, во время активного отдыха, на клубные мероприятия, и т.д.

Правильно подобрать наручные часы к своему стилю совсем не просто. Помните, что сочетание классической обуви и спортивного костюма выглядит смешно. То же самое касается и наручных часов, они должны сочетаться с внешним видом владельца и идеально дополнять его имидж. Так же нужно знать, что цветовая гамма кожаного ремешка часов должна совпадать с цветом ботинок и брючного ремня.

Часы должны смотреться адекватно положению своего владельца. Например, чем консервативней профессия, тем более классическими должны быть часы, которые Вы носите на работу.

Ассортимент наручных часов очень велик, его можно разделить на основные виды, обусловленные предназначением часов.

1.Классические часы. Сочетание строгости и элегантности. В основном это часы круглой, реже квадратной или прямоугольной формы, выполненные в белом или черном цвете, имеют кожаный ремешок черного или коричневого цвета.

2.Спортивные часы. Подходят для активных людей, увлекающихся спортом. В основном это массивные модели, которые подчеркивают силу и мужественность своего владельца. Форма часов – круглая, браслет стальной или каучуковый, реже кожаный.

3.Повседневные часы. Надежные и удобные модели, отлично вписывающиеся практически в любой стиль. Как правило, имеют стальной или кожаный браслет, могут быть разными по форме.

4.Представительские часы
. Модели для официальных мероприятий, имеют разнообразную форму. Должны быть дорогими и качественными.

При покупке важно правильно подобрать размер. Размер часов подбирают по размеру запястья. Ушки корпуса не должны выпирать за ширину руки. Если запястье широкое, лучше подобрать массивные часы. Часы на браслете должны свободно двигаться на руке, на ремешке – плотно прилегать к руке. При покупке, часы необходимо примерить, т.к. на руке они могут смотреться совсем не так, как на витрине.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта