Быстрые ответы на вопросы
 
Спорт

Что нужно знать, когда впервые отправляешься в поход?

Что нужно знать, когда впервые отправляешься в поход? Поход — это почти всегда довольно романтичное событие, однако, он может быть весьма опасен, если человек потерялся на местности или отстал от группы. Кроме того, необходимо, чтобы карта предполагаемого маршрута была на руках у всех участников похода, а не только у одного человека-предводителя. Немаловажен и факт погоды, которая предполагается синоптиками на время вашего похода. Все эти и другие тонкости «походной» жизни рассмотрим в статье.

Для того чтобы отправиться первый раз в поход прежде всего уточнить маршрут следования, при этом нужно помнить, что дневное время зимой укорочено, поэтому планировать не очень дальние маршруты, протяженность для начальных маршрутов не должна быть длиннее десяти километров. Непременно нужно позаботиться, чтобы рядом с маршрутом находилась железнодорожная и автобусная станция, или какой-нибудь населенный пункт.

Одному или вдвоем в поход лучше не ходить, так как в случае неожиданной ситуации справиться с трудностями, возникшими в походе сложно. Оптимальным пойти компанией в четыре или пять человек. Лучше подбирать состав участников похода равных силовых возможностей, тогда всем участникам будет удобно в походе. Не придется никого ждать или наоборот догонять Важный момент – это наличие мобильника, проверьте, чтобы он был заряжен.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+