{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем должен заниматься воспитатель?

Чем должен заниматься воспитатель? Должность воспитателя предусмотрена на каждую группу или класс в детских садах, детских домах, школах интернатах, школах с продленным днем, а также в других учебных заведениях.

Воспитатели отвечают за здоровье своих питомцев, за соблюдение режима дня и организацию разумного досуга, помогают детям в различных видах деятельности, принимают меры для предотвращения второгодничества и отсева. Они ведут повседневную работу по нравственному, трудовому, физическому и эстетическому воспитанию.

Авторитет воспитателя определяется его высокими моральными качествами.
Идейность и убежденность, широта кругозора, честность и справедливость, любовь к детям в сочетании с требовательностью помогают воспитателю добиться высокого уровня нравственной воспитанности своих питомцев.

Специфика работы воспитателя зависит от типа учреждения. Но всех случаях воспитатели обязательно уделяют внимание работе с родителями, с представителями шефствующих организаций. На должность воспитателя привлекаются лица, имеющие высшее или среднее специальное (педагогическое) образование.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы