{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что собой представляет Ниагарский водопад?

Что собой представляет Ниагарский водопад? Ниагарский водопад находится на реке Ниагара в Северной Америке. По этой реке течет большая часть воды Великих озер. Каждую минуту около 450 000 тонн воды срывается с высоты примерно 50 м.

Ниагарский водопад - одна из самых зрелищных достопримечательностей Северной Америки. Он состоит из двух огромных водопадов, водопада Подкова в Канаде, и Американского водопада на территории Соединенных Штатов. Этот водопад расположен на границе между Канадой и Соединенными Штатами. Большая часть воды обрушивается с водопада Подкова в Канаде. Остальная вода срывается вниз с Американского водопада в США.

Люди могут полюбоваться водопадами с наблюдательных башен или сесть на катер, который подплывает близко к бешеным потокам воды.
Гигантский размер Ниагарского водопада многие годы бросает вызов людской смелости и изобретательности. 30 июня 1859 года Чарлз Блондэн (1824-1897) прошел поверх водопада по канату.

Вода, срывающаяся с края Ниагарского водопада, постепенно разрушает, то есть истирает, каменный уступ. Поэтому местоположение водопада медленно меняется. Сейчас водопад находится на 11 км севернее того места, где он был, когда вода впервые потекла поверх него тысячи лет назад. Еще через несколько тысяч лет Ниагарский водопад в том виде, в каком мы его знаем, исчезнет.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы