{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Как определить цветотип внешности?

Как определить цветотип внешности? Не секрет, что при выборе одежды, аксессуаров или оттенков для декоративного макияжа женщинам следует руководствоваться не только собственными предпочтениями, но и соображениями о том, будет ли к лицу тот или иной цвет. И уже давно было подмечено, что подходящие цвета и оттенки по большей части зависят от внешности конкретной женщины, цвета ее глаз, волос, оттенка кожи; таким образом женскую внешность поделили на четыре различных цветотипа, в соответствии с которыми и рекомендуется формировать гардероб и подбирать подходящий макияж.
Такие цветотипы принято сравнивать с временами года, ну а каким образом определить к какому именно цветотипу относится ваша внешность рассказывается дальше.
Женщина-зима это обычно жгучая брюнетка или шатенка зачастую с темно-карими (реже с голубыми или синими) глазами и очень светлой и даже бледной кожей. Представительницам данного цветотипа подойдут яркие цвета - синий, бирюзовый и фиолетовый, красный, малиновый и цвет бордо, а также черный и белый.
Цветотип женщина-весна представляет собой обладательницу розовой или персиковой кожи, голубых, серых или серо-зеленых глаз, а также светлых волос (обычно с золотистым или пшеничным отливом) - цвета женщины-весны это салатовый, персиковый, коралловый, а еще сливочные и бежевые тона.
Внешность женщин цветотипа лето представляет собой контраст очень светлой кожи, ярких глаз (ярко-голубых, светло-карих, серых) и темных или светлых, но с пепельным отливом, волос. Лучшими цветами для женщин-лето станут голубые, розовые и серые оттенки.
Тех, кто обладает осенним цветотипом внешности можно узнать по смуглой коже, карих глазах (о них еще говорят "глаза цвета виски") и волосах с рыжеватым отливом; таким женщинам к лицу будут всевозможные осенние оттенки, начиная от оранжевого и заканчивая коричневым.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+