Поиск по ответам:

В чем особенности романтического стиля одежды?

В чем особенности романтического стиля одежды? Романтический стиль одежды выделяется легкостью, женственностью, красивыми силуэтами длинных платьев. Это высокий каблук, шляпы, шарфики, перчатки, накидки, распущенные волосы, натуральный макияж – словом, все то, что делает женщину обворожительной и утонченной.

В романтическом стиле одежды нет ярких, кричащих цветов и контрастов. С романтикой ассоциируются цветы и цветочки, горошек, рисунки, нежный цвет голубого неба, все оттенки розового, нежные, изысканные тона и полутона, мягкие оттенки. Силуэты одежды прилегающие, подчеркивающие линию талии и груди, контуры фигуры. Ткани могут быть разными, от натурального мягко драпирующегося шелка до ультрасовременных тканей. Это и прозрачный шифон, тонкая шерстяная ткань, ткани с эффектом блеска, бархатные ткани, мягкие трикотажные полотна как однотонные, так и с рисунком. Очень уместны кружевные полотна и ручная или машинная вышивка.
Обувь – только на высоком каблуке – шпильке. Туфли – лодочки могут быть украшены пряжкой, бантиком, вышивкой, тиснением, они могут быть как из натуральной кожи, так и из парчи, лакированной кожи.
В романтическом стиле нет брюк, для него характерны всевозможные платья, сарафаны, юбки, блузки, дорогое кружевное белье. Длина одежды может быть самая разная, за исключением ярко выраженного мини и юбок в пол. Аксессуары – шляпы с полями, лентами, бантами, драпировками, искусственными цветами, тонкие газовые шарфы, шелковые или кружевные шали. Меховые палантины, накидки, горжетки, перчатки также прекрасно сочетаются с длинными нарядными платьями.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Мода, Звезды, Стиль
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта