Поиск по ответам:

В чем особенности стиля одежды «диско»?

В чем особенности стиля одежды «диско»? Стиль одежды «диско» появился в середине 70-х годов прошлого столетия. Тогда вошли в моду шорты, батники, футболки, комбинезоны, все блестящее, яркое, стало модным носить одежду на голое тело. Однако поклонников стиля диско днем было трудно заметить, преображение происходило вечером, перед началом дискотеки…

Стиль диско – это люрекс, лайкра, полиэстер, облегающая одежда невероятно ярких цветов – оранжевого, ярко – зеленого, цыплячьего, серебристого. Актуальны как мини-юбки, так и юбки максимальной длины, шорты – комбинезоны, трикотажные топы с люрексом, замшевые платья – рубашки. Именно благодаря стилю «диско» и появился стиль унисекс – когда мужчины тоже стали носить яркую одежду облегающего силуэта, а женщины облачились в мужские рубашки, шорты, комбинезоны.
Аксессуары также должны привлекать внимание. Это массивные серьги, бесчисленное количество браслетов и цепочек «под золото», очки причудливой формы с цветными стеклами. Обувь подстать всем остальным деталям гардероба – серебристые босоножки на высокой шпильке, яркие туфли на высокой платформе, сандалии броских цветов.
Варианты одежды – короткие шорты с яркими колготками, полупрозрачные топы и майки, сарафаны и длинные юбки из джинсовой ткани, комплект из коротких шортиков и длинного кардигана, атласные облегающие брюки, яркие летние брючки и футболки крикливых расцветок.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта