{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Каковы особенности авангардного стиля одежды?

Каковы особенности авангардного стиля одежды? Авангардный стиль одежды всегда привлекает к себе внимание и вызывает интерес. В нем удивительным образом сочетаются казалось бы несочетаемые вещи, его характерные отличия – экстравагантность, оригинальность, яркость, новизна. Одобряют авангардный стиль далеко не все, и тем более далеко не всем он подходит.

Стиль авангард подходит для очень смелых женщин, любительниц всего необычного, яркого, вызывающего. Для одежды этого стиля характерны нестандартные фасоны, большой объем, замысловатый крой, ткани со сложной фактурой, яркие, в том числе и неоновые цвета, и самые неожиданные цветовые сочетания. Силуэт – свободный или полуприталеный. Материалы могут использоваться самые разные как натуральные (мех, кожа, лен, шелк, хлопок), так и высокотехнологичные (лаковая кожа, жесткие декоративные ткани, бархат, органза). Имитация в расцветке ткани шкур животных, крупные геометрические фигуры, асимметричный рисунок и расположение деталей, необычные аксессуары – это тоже элементы авангардного стиля. Обувь может быть как на каблуке, так и на платформе или на плоском ходу. Украшения – самые разные (деревянные, из натурального и искусственного камня, металлические). Сумки – спортивного, фольклорного или этнического стиля, хотя в некоторых случаях подойдет и клатч или маленькая театральная сумочка.
Предпочитают одеваться в авангардном стиле люди творческих профессий так или иначе связанные с шоу – бизнесом, искусством, рекламой и, конечно же, модой.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+