Поиск по ответам:

Какие жесты выдают ложь?

Какие жесты выдают ложь? Забудьте все книжные стандарты отъявленных лгунов! В наше время уже никто не прячет стыдливо глаза, сочиняя очередную душещипательную историю на тему: «Почему я не пришел ночевать домой».

Наоборот, этот человек будет настолько убедителен и правдив, что лишь жизненный опыт, накопленный вами за время общения, сможет подсказать, что вас обманывают. Если же жизненный багаж еще не богат, то можно воспользоваться некоторой подсказкой.

Дело в том, что как бы мы ни старались, но наши жесты и мимика могут выдать нас с «потрохами». Не скажу, что следующая информация является на 100% правильной и безапелляционной, но в большинстве случаев она помогает вывести врунишку на чистую воду. Итак, возьмите себе на заметку следующее:

1) Если человек при разговоре постоянно дотрагивается до подбородка или губ, то скорее всего он говорит неправду.

2) Еще более убедительным фактом обмана станет закрытый рукою рот.

3) Бывают ситуации, когда может быть человек и не врет, но не говорит всю правду, что, согласитесь, тоже не очень приятно. Об этом вам расскажут такие жесты собеседника, как растирание глаза или века. Возможно, он, и правда, просто лишь почесал веко, но вы не должны упустить этого движения, а наоборот, насторожитесь.

Вообще, если во время разговора ваш собеседник больше обычного касается лица или шеи, то что-то тут не так, и вам нужно быть начеку.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
#1 написал: Margarita (5 декабря 2009 15:24)
А, если я сижу сама с собой и почти всегда трогаю шею и засовываю палец в рот, тереблю подбородок и губы?... Вот так, сижу одна, сама с собой, читаю страницы в Интернете, думаю... Что это вот значит? А веки вообще постоянно чешутся. Я ещё думаю: ели правое - к смеху, а если левое - к грусти.

Вот так и сижу: почёсываваясь, трогаясь и теребясь, а???

КОМУ Я ВРУ???

Это я не к Автору статьи вопрос задаю, а вообще - рассуждаю. Кстати, как-то проглядывала книгу по физиогномике для криминалистов и следователей - интересно... Хотя они вообще зачастую безграмотны в психологии, между прочим. Им бы дворниками и уборщицами с вахтёрами работать, а не рассуждать!!!
 
 

#2 написал: Vetka (11 декабря 2009 06:49)
Маргоша, привет, родная!
Если ты сама себя "теребишь", то может дело как в анекдоте про ежика?

Ежик подходит к медведю и спрашивает:
- Миша, а к чему правая лапка чешется?
- Ну, наверное, к грибочкам.
- Миша, а к чему левая лапка чешется?
- Ну, наверное к ягодкам.
- Миша, а к чему спинка чешется?
- Слушай, Ежик, а может тебе помыться?!
wink wink tongue

А вот насчет следователей, тут я полностью согласна, подальше бы их куда-нибудь отправить!!!
 
 

#3 написал: нюсичка (11 декабря 2009 11:59)
Читая статьи в интернете, испытываешь разные эмоции, вот и реагируешь на статьи (почёсываниями и подёргиваниями). Кстати, я тоже вечно жестикулирую сама с собой... feel
 
 

#4 написал: Vetka (11 декабря 2009 12:48)
Ой, Нюсичка, все правильно говоришь! От нынешних новостей не то что руки дергаются, волосы встают дыбом! crying wassat fellow
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта