Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

О чем может рассказать голос?

О чем может рассказать голос? Голос, а точнее его характеристики, такие как тембр, сила, высота - могут многое рассказать о его обладателе. Те, кто работает с людьми (политики, психологи, менеджеры) хорошо знают об этом. Итак, о чем же может рассказать голос?

Голос часто выдает лжеца. Предположим, в разговоре (даже по телефону) вдруг затронута чрезвычайно волнительная тема и тут у вашего собеседника внезапно меняется голос: он становится дребезжащим, взволнованным, тонким. Это, как правило, говорит о том, что собеседник чем-то напуган и, скорее всего, следующие его фразы не будут правдивыми.
Оживленный голос собеседника часто является признаком того, что ваши слова восприняты им с радостью. Но нередко такой жизнерадостный тон может свидетельствовать о недоверии к сказанному вами.
Если собеседник обижен или разочарован - голос его сразу же утрачивает яркие радостные нотки, становясь тихим и "померкшим". О том, что человек устал или чем - то опечален, может свидетельствовать его приглушенный голос, понижающийся к концу каждой фразы.
Часто мы понижаем голос, когда говорим на интимные темы. Поэтому если собеседник разговаривает с вами немного пониженным голосом - это может быть признаком того, что он вам доверяет или вы ему просто симпатичны.
Большое влияние оказывает голос на привлекательность человека для окружающих. Так, исследования, проведенные американскими психологами, подтвердили, что низкий, богатый интонациями голос способен очаровывать и привлекать людей, в то время как монотонный, шепелявый или гнусавый их просто отталкивает.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+