Поиск по ответам:

Как определить, что вам врут?

Как определить, что вам врут? Безусловно никто не любит, когда его обманывают, причем даже вне зависимости от того, кто именно говорит вам ложь - чужой для вас человек или близкий, она все равно остается вещью неприятно и неприемлемой. Никому не хочется быть обманутым, и поэтому перечень некоторых признаков, по которым можно определить, что ваш собеседник врет вам, будет весьма и весьма полезен, ну а заключаются эти рекомендации в том, чтобы обратить свое пристальное внимание на поведение человека, с которым вы общаетесь и на некоторые малозначительные особенности.
К примеру, можно посмотреть на позу, в которой находится собеседник: тот, кто пытается солгать обычно старается как бы отгородиться - повернуться боком, сложить перед собой руки и т. п.
Также обманщика выдают его жесты, которые обычно в таких случаях являются неестественными (слишком ограниченными или наоборот чрезмерными), жестикуляция может не соответствовать словам или вообще быть противоположной им - к примеру, утвердительный ответ сопровождаемый отрицательными кивками головой. Также жесты могут быть излишне суетливыми или нервными - щелканье пальцами или постукивание ногой.
Ну и кроме этого безусловно стоит обратить внимание на речь собеседника: обманывающего выдают либо слишком короткие ответы, либо наоборот его речь будет заполнена казалось бы совсем ненужными и незначительными подробностями.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта