Поиск по ответам:

Какие бывают методы контрацепции?

Какие бывают методы контрацепции? Контрацепция, или, проще говоря, защита от нежелательной беременности, всегда волновала людей. Археологами даже были найдены древние презервативы, изготовленные из смолы. Но, говорят, что наиболее удачный вариант контрацепции придумали англичане. По приказу короля Карла I его лечащий врач, дабы защитить любимого монарха от бушующего в те времена сифилиса, придумал использовать овечьи кишки в целях предохранения от неприятной болезни, что также служило и средством защиты от нежелательного зачатия.

Сегодня же методов контрацепции довольно много. Защитное средство могут в равной степени применять как женщины, так и мужчины. Каждое из этих средств имеет свои плюсы и минусы, и почти каждое из них допускает определенный процент возможности зачатия. Только один способ контрацепции «работает» на все 100% - это стерилизация. Но такое кардинальное средство, на мой взгляд – это слишком. Тут уж точно никогда не будет дороги назад.

Поэтому, если перед вами стоит вопрос о том, как себя «подстраховать», то можете воспользоваться одним из следующих методов:

- презерватив – дает 80% гарантии в своей надежности;

- диафрагма
– та же степень защиты, что и у презерватива, но она не защитит от заболеваний, передающихся половым путем, тогда как презерватив решает эту задачу;

- прерванный половой акт – садизм и мазохизм в одном флаконе, к тому же защиту этот метод дает весьма небольшую, не более 50%;

- внутриматочная спираль
– достаточно эффективное средство, но не все женщины могут ее вынести из-за некоторых побочных эффектов;

- оральная контрацепция – самый высокий процент надежности из всех перечисленный средств, 99%; однако, может сыграть злую шутку с женщиной, принимающей это противозачаточное средство, как то: увеличение веса, нарушение обычного графика «критических» дней, и др.

Как видите, есть из чего выбирать. Правда, тут же возникает вопрос, а надо ли? Неужели вы готовы отказаться от детского смеха, звенящего хрустальным колокольчиком, и радостных искорок, летящих из сияющих глазок, при виде вас?
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта