логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Зачем нужна помолвка?

Зачем нужна помолвка? Многие из представительниц прекрасного пола мечтают, чтобы все события в их жизни происходили красиво «как в кино». В значительной степени это относится к наиболее романтическому мероприятию под названием свадьба. А самой свадьбе предшествует целый ряд ритуалов, такие как сватовство и помолвка.

Сама помолвка появилась в виде части обряда по заключению брака приблизительно в пятом столетии новой эры, и она состояла в том, что двое людей, в церкви при свидетелях, приносили друг другу и богу клятву в верности и обещание всегда быть вместе. То есть помолвка в понимании церкви являлась объявлением твёрдого и добровольного намерения о вступлении в брак и принесением брачных обетов.

В наше время помолвка под названием обручение происходит непосредственно перед таинством венчания. В народе к соблюдению обрядов относились всегда трепетно, особенно в сёлах и деревнях, где помолвку называли сговор или рукобитьё. Только после проведения этого ритуала начинались обсуждения разных вопросов организационного порядка между семьями жениха и невесты.

В современных условиях помолвку назначать лучше всего в тот день, когда подаётся заявление в ЗАГС, когда уже родные и близкие знают о предстоящем торжестве. В этот день очень удобно собраться всем вместе и обговорить многие важные вопросы, касающиеся количества и состава приглашённых, места, сроков и организации свадьбы, составления списка желательных подарков и многое другое.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!