логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Что такое сватовство?

Что такое сватовство? Сватовство является предсвадебным обрядом, традиции которого уходят в глубь веков. Сватовству во все времена придавалось большое значение, поскольку существовало поверье, что при удачном сватовстве и брак будущих молодых будет счастлив.

Сватовством занимались специально приглашённые люди, так называемые сваты, которые приезжали к будущей невесте в дом и, познакомившись с её родителями, начинали сначала разговор на отвлечённые темы, который постепенно подводился к сути приезда. После этого следовал рассказ о женихе только в положительном ключе. Девушка при этом не обязана была присутствовать. Если стороны приходили к согласию, то в этот же день организовывалось застолье, где и обговаривались все организационные свадебные вопросы.

Но иногда, при неумелом сватовстве, несоблюдении приличий следовал отказ со стороны родителей девушки, что могло довести до вражды между семьями несостоявшихся молодых.

Хотя в наше время многие традиции являются утраченными, но ритуал сватовства по-прежнему актуален. Прежде всего, это связано с тем, что невестой и женихом молодые считаются только после удачного сватовства, когда родители дают своё согласие на бракосочетание. С этого момента отношения молодых приобретают «законный» характер и они могут беспрепятственно встречаться и лучше узнавать друг друга.

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!