Поиск по ответам:

Нужно ли голуби на свадьбе?

Нужно ли голуби на свадьбе? Не так давно появилась интересная и красивая традиция выпускать голубей на свадьбе. Обычно такой ритуал молодожены проводят непосредственно после выхода из ЗАГСа, когда прошла церемония бракосочетания.

Издревле в России было принято выпускать птиц на волю. А вот традиция выпускать именно голубей появилась не очень давно. Может это связано с тем, что голуби символизируют мир и единство, любовь и благополучие. Не случайно ведь на влюбленных говорят, что они воркуют, как голубки.

Если же вы все-таки решили для себя, что голуби на свадьбе должны быть обязательно, то необходимо позаботиться о соответствующем заказе их на свадьбу. Чаще всего такую услугу предлагают свадебные агентства.

Конечно, есть плюсы и минусы в такой церемонии. Во-первых, не все невесты охотно возьмут в руки голубя. Во-вторых, может произойти казус, птица может непроизвольно испачкать костюм или свадебное платье. Чтобы этого избежать - заказывайте голубей в штанишках. Если вас все это не пугает, то тогда надо запомнить несколько правил поведения себя с птицей.

- не следует очень сильно сжимать голубей, держите их свободно;

- сразу не стоит выпускать голубей, дайте возможность фотографу запечатлеть этот момент;

- отпускайте голубей по команде фотографа;

- после того, как выпустили голубей нужно спокойно опустить руки, иначе фотограф может вас запечатлеть в позе молящихся.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта