Поиск по ответам:

Что убивает любовь?

Что убивает любовь? Чувство любви двигает людей к созданию семьи. Но проходят года, чувства блёкнут, а любовь исчезает. Итак, что же может спровоцировать ее исчезновение? Что же убивает любовь?
Этому способствует множество причин, которые разрушают даже очень крепкие союзы. Но среди этого множества можно выделить несколько основных.
1) Друзья и семья. Чаще всего, пара оказывается под влиянием своего окружения: родителей, друзей, подруг и т.д. Негативное восприятие этого окружения одного из партнеров будет неизбежно вести к тому, что союз двоих будет рушиться. Долговременные разногласия с родственниками дорогой половины также способны сильно подорвать и сами отношения с нею. Как поступить в этом случае? Можно попробовать сохранять дружеские отношения, но не допускать никакого поползновения в личную жизнь со стороны.
2) Стрессы. Даже будучи парой, стабильной во всех отношениях, никто из вас не сможет обеспечить стопроцентной защиты от ежедневных стрессов. Реальный мир будет по - прежнему вторгаться в семейную ячейку, принося свои реальные проблемы в виде, например, финансовых неурядиц, детей от предыдущих браков и многого другого. Очень важным в этой ситуации является умение и способность совладать с ними.
3) Посторонние. Здесь подразумевается появление третьего лишнего лица в отношениях двух. Действовать в такой ситуации надо очень быстро: дайте понять навязчивым подругам и/или друзьям то, что в Вашей жизни теперь другие приоритеты. Ваше дружелюбие и чувство корректности лишь усилит их навязчивость.
4) Вредные привычки. И тут подразумевается не только курение или тяга к спиртному. Даже простые повседневные дурные привычки партнера способны провоцировать раздражение. Проблему желательно озвучить и отработать ее решение на месте, а не терпеть и копить злость.
5) Повышенная комфортность. Проведя вместе определенное время, партнеры находят необходимый уровень комфортности друг в друге, наступает успокоенность. Но чем больше партнеры становятся друзьями, интимность постепенно отходит на задний план. Секс в этом случае, чаще всего, случается на стороне.
6) Различие целей. Безопасности отношений могут угрожать и такие факторы, как: карьерные соображения, недостаток общения, доминирование интересов одной стороны над интересами другой.
7) Прошлое. Смысл этого пункта заключается в известной фразе: "Живя прошлым, невозможно строить будущее". Разумеется, прошлое необходимо для осознания собственных ошибок, но жить им нельзя. Нельзя обращаться к прошлому, даже в целях сравнения постоянного партнера с бывшими: такая пара не фокусирует своего внимания на будущем, и поэтому бесперспективна.
8) Форсирование. Любые взаимоотношения должны развиваться постепенно и натурально, не всегда с одинаковой скоростью. Распространенная ошибка здесь - форсирование максимального сближения в то время, как другая сторона еще не готова к этому. Не каждому нравится, если его подгоняют.
9) Зависимость и независимость. Хитрость в том, что баланс между этими двумя понятиями в отношениях очень и очень хрупкий. Перевес одного или другого - одинаково быстро вредят отношениям. Быть зависимым - значит не обладать собственной свободой, мнением. Быть независимым, как правило, означает высокий риск ощущения одиночества.
10) Измена. Следует сказать, что не каждая пара выживет, пройдя через это. Поэтому измену называют "убийцей номер один". Как бы не убеждала виноватая сторона в том, что этого больше не случится, сомнение все равно надолго поселятся в душе обманутого. Не изменяйте любимому человеку. Берегите любовь от этого удара.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
#1 написал: (30 мая 2010 17:01)
Нашу семью разрушает свекровь, алкоголь, курение, и теперь еще наглость, хамство, жадность и агрессивность мужа. И что теперь делать не знаю, ситуация полностью вышла из под контроля. Как все привести в норму? Как было в начале отношений.Как?
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта