Поиск по ответам:

Что за группа Вектор?

Что за группа Вектор?Московская группа «Вектор» образована в 1984 году гитаристом Владимиром Рацкевичем (экс «Рубиновая атака», «Рубин», «Цитадель») и гитаристом и клавишником Николаем Ширяевым.

«Вектор» пропагандирует новый стиль – «брейк – данс». Группа играет инструментальную танцевальную музыку, а также активно использует шоу брейкеров, и в скором времени обрел устойчивую популярность у почитателей этого жанра.

Однако через некоторое время «Вектор» охладевает к брейку и танцевальным ритмам, и начинает играть экспериментальную, не сжатую строгими ритмами электронную, компьютерную музыку в стиле «нью эйдж».

В 1989 году группа выпускает первый магнитофонный альбом «Задача в общем виде», который в 1990 году выпускается пластинкой на «Мелодии».

В 1990 году состав «Вектора»: Владимр Рацкевич (гитара, клавишные, компьютер, вокал). Олег Литвишко (клавишные, компьютер, гитара).

Владимир Рацкевич создал множество различных проектов, и сам до сих пор работает, экспериментируя и соединяя музыку различных направлений и стилей. Из – под его музыкального пера вышли музыкальные заставки к передачам «Взгляд», «Тема», «Поле чудес» и др.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта