Быстрые ответы на вопросы
 
Кино, ТВ, Музыка

Что за группа Альянс?

Что за группа Альянс?Одна из самых знаменитых андеграундовых групп начала восьмидесятых – группа «Альянс» была образована в Москве в 1981 году. В состав группы входили: Сергей Володин (гитара), Игорь Журавлев (гитара, вокал), Андрей Туманов (бас), Владимир Рябов (ударные).

Группа придерживается стиля «новой волны», в нем и был выпущен ее первый дебютный альбом «Я медленно учился жить».

«Альянс» работает на профессиональной сцене, но в 1984 году группа прекращает свое существование.

По истечению двух лет в 1986 году «Альянс» собирается вновь. Музыкантов вдохновляет музыка «новой романтики». Главный акцент теперь делается на электронные клавишные.

В 1987 году группа участвует в «Рок – панораме». В скором времени из группы уходит Олег Парастаев (поэт, клавишные, ритм – бокс, компьютер), сославшись на то, что группа уходит от романтических позиций.

Снова происходит реорганизация группы , возвращаются барабанщик Юрий Кистенев и Сергей Володин. А также меняются музыкальные аранжировки. Музыка становится более резкой и живой, а основной упор делается на гитары.

В середине 1989 года все музыканты, кроме Кистенева и Журавлева покидают группу, однако в конце года в группу приходят новые музыканты, которые приносят в творчество свежие идеи. «Альянс» полностью освобождается от обилия электроники и делает звук более энергичным и драйвовым.

В 1990 году в группу приходит молодая исполнительница Инна Желанная. Совместно они выпускают два альбома.

В 1993 году пластинка «Сделано в белом» приносит успех группе (она признана лучшей пластинкой в Европе в силе «Ворд мюзик»), однако «Альянс» уже не существовал, группа воссоединилась для гастролей по Европе, а затем снова распалась.

В 1994 году Володин и Туманов попытались воссоздать группу, но это не принесло ни каких успехов.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+