Поиск по ответам:

Что за группа Арсенал?

Что за группа Арсенал?В1973 году джазовый саксофонист Алексей Козлов основал группу «Арсенал» (Москва). Группа играла джаз и джаз – рок, однако постепенно стала проводить эксперименты и играть в самых современных стилях.

«Арсенал» был первым в стране, который освоил «фьюжн», «новую волну», «брейк». Охотно и много использовал электронику, создавал оригинальные сценические шоу.

После 1986 года группа возвращается к «прогрессиву», авангарду и джаз – року, не отказываясь при этом от электронных инструментов.

В 1990 году на фирме «Мелодия» вышли два новых альбома «Арсенала»: «Арсенал – 5», выдержанный в стиле арт – рок; и «Арсенал - 6» - в стиле джаз – рок и фанк.

В 1989 году Алексей Козлов организовал ассоциацию «Пост – рок». В эту организацию он приглашает коллективы, играющие некоммерческий интеллектуальный рок. В первом концерте этой ассоциации, который прошел в столичном парке «Эрмитаж» принимали участие коллективы: «Нюанс», «Лунный Пьеро», «Вежливый отказ», «ГТЛ», «Ночной проспект», и сам «Арсенал».

С 1999 года группа высткпает в новом составе. А с июля 2009 года начал свои выступления «Новый Арсенал» , состоящий из: Алексея Козлова - альт-саксофон, Алексея Самарина – клавишные, Сергея Слободина - бас-гитара, Эдуарда Петрухина – барабаны.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта