Поиск по ответам:

Что за группа Август?

Что за группа Август?Группу «Август» организовал в Ленинграде весной 1982 года композитор и пианист Олег Гусев. Она являлась первой хэви – металлической группой на профессиональной рок – сцене.

Первый состав группы состоял из гитариста Геннадия Ширшакова, басиста Александра Титова, клавишника Олега Гусева, знаменитого джазового и рок – барабанщика Евгения Губермана и певца Рафика Кашапова. В начале 1983 года в группу приходит новый вокалист Андрей Степанов, работавший до этого в таких группах, как «Поющие сердца», «Веселые ребята». В этот период у группы было много гастролей и съемок на телевидении.

В середине восьмидесятых годов группа вынуждена сменить свое направления из – за негативного отношения к року со стороны Министерства культуры СССР. Это вызвало творческий кризис и уход из группы музыкантов: Е. Губермана, А. Титова, А. Степанова.

Гусев приглашает в группу новых участников и меняет название с «Апреля» на «Группу Олега Гусева». В 1988 году выходит первый альбом группы «Демон», в 1989 году - второй альбом «Ответ6ный удар», однако осенью этого года из группы уходят практически все ее участники, образуя группу с название «Товарищи».

В девяностых группа распалась, однако в 2002 году участники собрались вновь и приступили к работе.
В 2007 году группа отметила свой 25 – летний юбилей.И по сей день музыканты активно выступают, выпускают новые альбомы и принимают участие в рок – фестивалях.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта