Поиск по ответам:

Что за группа СССР?

Что за группа СССР?Группа с громким названием "СССР" была образована в Москве вокалистом Александром Соловьевым и гитаристом Ростиславом Григорьевым, и играла в стиле хард - рок.

Первоначально этот проект назывался «СЭР» (Саша Энд Ростислав) и два музыканта даже записали магнитоальбом «Верю в мечту», в котором содержался очень интересный материал несмотря на такое непритязательное название.

Немного позднее в 1989 году «СЭР» переименовали в «СССР» и начали комплектовать состав. Первым в группу пришел Игорь Дроздов из «Галактики». Музыканты предприняли попытку создать группу с бывшими участниками группы «Карнавал», но это предприятие не принесло успехов. Григорьев и Соловьев расстаются на некоторое время.

Весной 1990 года они снова встречаются. Чтобы начать концертную деятельность они приглашают в группу новых участников. Теперь в состав «СССР» входит помимо Соловьева и Григорьева клавишник Виталий Годин, басист Евгений Мельников, ударник Игорь Карамазиков. Группа записывает второй альбом, который своей стилистикой напоминает AC/DC и имеет неплохой коммерческий успех.

В середине девяностых группа распадается.

Впоследствии бывший ударник группы Игорь Дроздов выступает в минской группой с таким же названием.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта