Поиск по ответам:

Что за группа Поп-Механика?

Что за группа Поп-Механика? Музыкальная группа «Поп-меха́ника»  основна в 1984 году в известным джазовым музыкантом и выдающимся композитором Сергеем Курехиным.

В конце 1970-х Курехин активно экспериментировал с разнообразными собственными группами. «Поп-механика» является его самым известным проектом. Прообразом группы стал Клуб современной музыки при ДК имени Ленсовета, где участник фри-джазовых и джазовых сессий с разными составами, и на тот момент клавишник группы "Аквариум" Сергей Курехин совместно с другими музыкантами группы "Аквариум" занимался экспериментами над синтезом театра и импровизационной музыки.

"Популярная механика" и ее эксперименты являлись достоянием ленинградского зрителя и зрителей других стран и континентов. Для меломанов СССР ансамбль был легендой, о котором было известно понаслышке, фрагментам в редких телерепортажах, по фотографиям. Даже в Москве "Поп-механика" выступала всего один раз , в начале своей карьеры. В 90-е годы Курехин ежегодно собирал новую программу "Поп-механики" Петербурге, а также по гастрольному графику - за границей.

Состав «Поп-механики» был непостоянным, в проекте принимали участие музыканты таких известных рок-групп, как «Кино», «Аквариум», «АукцЫон», «Новые художники», «Джунгли» и др.

«Поп-механика» прекратила своё существование в 1996 году со смертью Курёхина.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Кино, ТВ, Музыка
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта