Поиск по ответам:

Что за группа Аквариум?

Что за группа Аквариум?В 1972 году студент Ленинградского университет Борис Гребенщиков и начинающий драматург и поэт Анатолий Гуницкий создали группу «Аквариум».
В последующие три года к ним присоединились Михаил Васильев – бас, перкуссия, Андрей Романов – флейта, фортепьяно, гитара, Всеволод Гаккель – виолончель.
На протяжении всей своей творческой деятельности группа проделывала различные стилистические эксперименты, а также экспериментировала со своим составом.

В 1981 году «Аквариум» приняли в члены ленинградского рок – клуба, а начиная с 1983 года принимал участие в его первых пяти рок – фестивалях.

Большую роль в популярности «Аквариума» сыграли его магнитные альбомы, которые с 1981 года записывались на полупрофессиональной и полулегальной студии «Антроп», и в участие которых принимали новые музыканты, появившиеся в группе: Сергей Курёхин, Александр Ляпин, Александр Титов, Петр Трошенков, Игорь Бутман и другие.

Осенью 1984 года «Аквариум» не надолго прекратил свою работу, а его участники занялись своими проектами.

В декабре 1986 года фирма «Мелодия» выпустила пластинку, состоящую из двух магнитных альбомов группы.

В апреле 1988 года Гребенщиков заключает долгосрочный контракт с крупнейшей американской компанией Си – Би – Эс. «Аквариум» успешно гастролирует на западе.

Состав группы «Аквариум» претерпевал различные изменения в своем составе.

«Аквариум» на протяжении всей своей творческой деятельности охотно сотрудничал с кинематографом. Песни группы звучат в таких фильмах, как: «Асса», «Рок», «Долгая дорога домой» и других.

Группа выступает и по сей день, как в России, так и за рубежом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта