Поиск по ответам:

Как не получить повреждения при занятии йогой?

Как не получить повреждения при занятии йогой?Занятия йогой - это способ не только тренировки своего тела, но и возможность приведения в равновесия своего духовного состояния. Стоит помнить, что во время занятий йогой, как и во время любых других физических упражнений, существует потенциальная опасность получения повреждений. Очень важно прислушиваться к своему телу, а также помнить, что занятия йогой - это ни в коем случае не соревнование.

Решив записаться в группу для занятия йогой, поинтересуйтесь, какой уровень сложности практикуется в данной группе. Новичку, естественно, выбирать нужно группу с наименьшей сложностью

Помните, что каждое тело - индивидуально. Отличается и выносливость, и растяжка. Поэтому то, что может без труда выполнить один человек, другому просто не под силу. Если какая-либо из позиций вызывает боль и дискомфорт, необходимо сообщить инструктору и, возможно, от позиции этой отказаться.

Йога помогает нам лучше ощущать свое тело. Не нужно стараться заниматься до изнеможения: давайте возможность себе получать удовольствие от занятий.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта