Поиск по ответам:

Какие приспособления и инструменты необходимы для плетения макраме?

Какие приспособления и инструменты необходимы для плетения макраме? Для того, что бы создать изделие по технике макраме, помимо материала для плетения узлов, понадобятся некоторые простые приспособления и инструменты. А также различные предметы для украшения плетеных изделий.

Прежде всего, нужно основа для плетения. Для плетения мелких изделий используется набивная основа. Для этих целей применяют жесткую подушечку, к которой нити будут крепиться при помощи булавок. Подушка может быть из поролона, войлока и других материалов. Очень удобны в работе подушечки с наклоном. Также можно использовать кусок пенопласта.

Для плетения крупных изделий можно использовать спинку стула, кресла и т.д.

Для изготовления кашпо и абажуров понадобятся кольца различных размеров (металлические, деревянные и т.д.). Для плетения панно необходимы рейки или круглые палочки.

Помимо основы для плетения необходим и вспомогательный инструмент. Это ножницы, декоративные булавки с круглыми пластмассовыми головками, вязальный крючок (нужен для протягивания нитей в сложном узле), спица (пригодится в случае, если нужно будет развязать узел).

Для крепления изделий к столу могут понадобиться струбцины небольших размеров. Для выравнивания плетеных изделий пригодятся небольшие грузики.

Для украшения изделий из макраме используют самые разнообразные предметы. Это могут быть пуговицы, бусины, шарики, пряжки и многое другое.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта